Beate Gauß gewinnt Gold im 60 Liegend mit 626,3 Ringen.
Im KK 3×20 wird sie nach 584 Ringen im Vorkampf und 403,6 Ringen im Finale siebte.
Ramona Gössler gewinnt mit dem Luftgewehr die Bronzemedaille mit 415,3 Ringen und 185,1 Ringen im Finale.
Beate Gauß gewinnt Gold im 60 Liegend mit 626,3 Ringen.
Im KK 3×20 wird sie nach 584 Ringen im Vorkampf und 403,6 Ringen im Finale siebte.
Ramona Gössler gewinnt mit dem Luftgewehr die Bronzemedaille mit 415,3 Ringen und 185,1 Ringen im Finale.
Am 05.03.2015 wurde der jährlich stattfindende Olympiastützpunkt Vergleich in München geschossen.
Die Münchner konnten den gesamt Sieg mit gerade einmal 0,8 Ringen erkämpfen. Weiterlesen
Medaillenbilanz unserer Schützen
Mannschaft: 4x Gold und 1x Silber
Einzel: 3x Gold
Weltrekorde: 3x Mannschaft / 1 x Einzel / 1x Finale
300m
Einzel 1x Gold und 1x Silber
Mannschaft 1x Silber
Herzlichen Glückwunsch an alle Sportler, IHR seid Spitze!
Die Leistungen im Überblick Weiterlesen
Nach einem spannenden Finale mit einer sehr guten Aufholjagd in den letzten Einzelschüssen des Stehend-Anschlags sicherte sich Andre Link den Titel mit 456,1 Ringen vor Alexis Raynaud (FRA) der 455,1 Ringe erzielte.
Gold Medaillen
André Link Deutscher Meister im KK 3×40 der Junioren A.
Mario Nittel Deutscher Meister im KK 3×20 der Junioren A.
Maxi Meixner Deutsche Meisterin mit der Luftpistole bei den Juniorinnen B.
Beate Gauß Deutsche Meisterin im KK 100m der Damen.
Dominik Boschenrieder Deutscher Meister im KK 100m der Herren.
Silber Medaillen
André Link Deutscher Vizemeister im KK Liegend der Junioren A.
Christopher Fix Deutscher Vizemeister im KK 3×20 der Jugendklasse männlich.
Christopher Fix Deutscher Vizemeister mit dem Luftgewehr in der Jugendklasse männlich.
Max Brenner Deutscher Vizemeister mit der Sportpistole in der Jugendklasse männlich.
Mario Nittel Deutscher Vizemeister im KK 100m der Herren.
Bronze Medaillen
Ramona Gössler holt Bronze im KK 3×20 in der Damenklasse.
Gregor Stabel gewinnt Bronze im KK 3×20 bei den Junioren B.
Beate Gauß gewinnt im KK Liegend Bronze in der Damenklasse.
Markus Köppel gewinnt Bronze mit dem Luftgewehr bei den Junioren A.
Markus Abt gewinnt ebenfalls Bronze mit dem Luftgewehr bei den Junioren B.
Teresa Groß holt Bronze mit der Sportpistole bei den Juniorinnen B.
Max Brenner gewinnt Bronze in der Disziplin mehrschüssige Luftpistole in der Jugendklasse männlich.
Christopher Fix gewinnt Bronze im KK Liegend in der jugendklasse männlich.
Michael Klein gewinnt Bronze im KK 100m der Herren.
HERZLICHEN GLÜCKWUNSCH !
Medaillen unserer LLZ Sportler
5 x Gold, 5 x Silber und 9 x Bronze